网友向六安市长投诉:新滨湖恒大文化旅游城签无效合同拒全额退款


 发布时间:2021-03-31 09:11

日前,在网友地方领导留言板上给六安市长叶露中留言称:六安新滨湖恒大文化旅游城签无效合同拒全额退款。

具体投诉内容如下:

网友向六安市长投诉:新滨湖恒大文化旅游城签无效合同拒全额退款

尊敬的叶市长:

您好!

我父母年近八旬,上周二即11月3日下午在熟人带领下前往六安市舒城县新滨湖恒大文化旅游城售楼处看房,该房产项目由六安恒睿旅游开发有限公司开发,地址位于合肥南三河古镇旁京台高速舒城出口西北侧,在很短的时间内我父母决定购房,并致电我让我汇去房款,在我了解该房产相关信息后明确表示反对,对方销售人员在明知我反对的情况下仍然和我父亲签署了买受人为我儿子的商品房认购书,我儿子今年未满13周岁,而且收取了我父母定金,第二天即11月4日上午我父亲按照认购书要求向对方账户汇去首付款,定金加上首付款一共为68129元,我在11月4日下午了解到情况后,再次明确表示反对,并通过父亲通知房屋销售经办人梁宏武要求撤销该无效合同,全额返还定金和首付款,对方没有给予明确答复。我与父亲于11月7日下午再次前往售楼处商谈此事,恒大房产方面告之最多只能退还一半房款,即34064.5元,经再三协商,接待我们的武以锐经理表示可以将我们的情况报送恒大房产公司上级主管部门,看能否全额退款,但时至今日过去已经有一周有余,恒大房产方面没有任何人主动和我们联系谈此事的解决方案。我曾两次联系武以锐经理,告之处理结果还没有出来。现在我老父亲带我老母亲在上海看病就医,家里正急需支付一笔不菲的医药费,万般无奈之下,现通过人民网求助叶露中市长,希望可以敦促相关主管部门出面协调解决此事,帮助我们全家全额拿回房屋退款。盼回复!

致礼

网友向六安市长投诉:新滨湖恒大文化旅游城签无效合同拒全额退款

2020年11月15日

网友向六安市长投诉:新滨湖恒大文化旅游城签无效合同拒全额退款

截止发文前,此条留言内容还未有回复。有关回复内容,六安快报也将第一时间为大家跟进。

六安 市长 滨湖

上一篇: 安徽最知名的佛教圣地,现存99座寺庙与黄山齐名

下一篇: 黄山风景区今天最低气温将达零下18度 工作人员集体扫雪



发表评论:
网站首页 |网站地图

Copyright © 2012-2021 黄山分类信息网 版权所有 0.127